AA

Доклад о Полевой физике в Питере

Автор книги "Полевая физика" Олег Репченко выступил на IX международной научной конференции "Пространство, время, тяготение", которая проходила с 7 по 11 августа 2006 года в Санкт-Петербурге. Доклад был посвящен концепции динамической массы в Полевой физике, а также ряду следствий, к которым приводит данный подход.

Краткая аннотация доклада представлена ниже:

Концепция динамической массы в Полевой физике

Полевая физика – это новый подход к механике и теории поля, согласно которому массы частиц и объектов (в том числе, и массы покоя) не являются их внутренними характеристиками (мерой количества материи), а обусловлены только внешними взаимодействиями (полями). Согласно этому подходу основная часть массы (классическая масса или масса покоя) всех объектов на Земле обусловлена влиянием космического гравитационного поля (реализация принципа Маха), а релятивистский рост массы со скоростью связан с влиянием локальных электромагнитных полей.

Полевая физика позволяет объединить классическую механику, электродинамику, а также релятивистскую и квантовую физику в рамках единой логики и общих формул. Подробному изложению этой темы посвящен двухтомник под названием «Полевая физика или как устроен Мир?», а также основные положения представлены на сайте www.fieldphysics.ru